• Школьный спортивный клуб

Организация школьного спортивного клуба (ШСК) даёт уникальную возможность объединить все реальные ресурсы школы, выстроить программму  сетевого взаимодействия на базе школы через различные модели спортивно-оздоровительной деятельности.

Школьный спортивный клуб является общественной организацией, объединяющей учащихся, тренерско-преподавательский состав детско-юношеских спортивных школ и администрацию для совместной работы по развитию физической культуры и массового спорта, организации занятий в ШСК, проведению внутришкольных соревнований, спартакиад и других оздоровительных мероприятий, обеспечивающих участие в спортивных соревнованиях муниципального и регионального уровня.