• О школе

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с. Куриловка Вольского района Саратовской области»

МОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Куриловка» образована путем реорганизации Куриловской восьмилетней школы в среднюю на основании решения Вольского районного совета народных депутатов №169 от 05.06.1985 года. С 1986 года школа располагается в нынешнем типовом здании, рассчитанном на 192 ученических места.

История школы

Школа создана и осуществляет свою деятельность на  основе Типового положения об общеобразовательном учреждении, утвержденного Постановлением Правительства РФ №196 от 19 марта 2001 года, Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации", действующего законодательства Российской Федерации, Устава, образована с целью реализации права граждан на образование, гарантии общедоступности и бесплатности начального общего, основного общего, среднего общего образования.

В школе реализуются общеобразовательные программы:

начального общего образования - нормативный срок освоения 4 года;

основного общего образования - нормативный срок освоения 5 лет;

среднего (полного) общего образования - нормативный срок осовения 2 года.

В 1 - 4 классах реализуются программы федерального государтсвенного образовательного стандарта начального общего образования.

В 5 -9 классах реализуются программы федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования.

В 10 -11 классах реализуются программы федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования.

ного обучения и предпрофильной подготовки учащихся.

К настоящему времени в школе сложился стабильный педагогический коллектив из 16 педагогов, средний возраст которого 45  лет. Три  учителя награждены отраслевыми наградами, 6 учителей имеют первую квалификационную категорию, 56% педагогов имеют высшее образование.

В школе создана нормативно-правовая база. Свою деятельность школа осуществляет в соответствии с Уставом, принятыми локальными актами, регламентирующими все направления учебно-воспитательного процесса.

Школа осуществляет образовательную деятельность в соответствии с лицензией  № 2100, выданной 15 июня 2015 года бессрочная, реализует программы по обучению учащихся на трех ступенях обучения: начальная школа – 4 года; основная школа – 5 лет; средняя школа – 2 года.